Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 23 » Пьедестал – без россиян Биатлон - Антерсельва
Пьедестал – без россиян Биатлон - Антерсельва
19:15

Норвежец Эмиль Хегле Свендсен стал победителем спринтерской гонки на 10 километров в Антерсельве.

Дистанцию он преодолел за 24 минуты 52 секунды, не допустив ни одного промаха. Швед Бьорн Ферри проиграл норвежцу 3,6 секунд, а поляк Томаш Сикора – 6,7 секунд.

Россияне, увы, оказались за пределами призовой тройки. Лучшими из наших биатлонистов оказались Евгений Устюгов и Максим Чудов, которые стартовали друг за другом и оказались рядом в итоговой таблице. Устюгов, выступавший под 11-м порядковым номером, показал точную, пусть и не слишком быструю стрельбу. Россиянин приехал к финишу с восьмым временем, отставание Евгения от победителя составило 29,2 секунды.

Что касается Максима Чудова, то в стрельбе из положения лежа он поразил все пять мишеней, а вот на втором огневом рубеже блоггер Eurosport.ru допустил один промах. Но даже если вычесть условные 20 секунд, потраченные на прохождение штрафного круга, до пьедестала Максим не дотянул. Чудов показал 13-е время.

Та же самая история произошла и с Иваном Черезовым (16-е место), который допустил один промах, но отстал от Свендсена более чем на минуту. Дмитрий Ярошенко, не закрывший одну мишень в стойке, проиграл лидерам почти две минуты и оказался лишь 41-м. Таким образом, можно сделать вывод, что нашим парням в этот вечер явно не хватало скорости.

Николай Круглов и Максим Максимов практически вычеркнули себя из претендентов на победу, допустив два и три промаха соответственно на первом огневом рубеже.

Долгое время лидерство сохранял австриец Кристоф Зуманн, стартовавший в первой группе спортсменов (под восьмым номером). Однако на финише его время постепенно улучшили несколько биатлонистов и оттеснили Зуманна на шестое место.

Свендсену, перехватившему первое место у австрийца, после финиша пришлось с волнением наблюдать за выступлением оставшихся конкурентов на победу. Однако ни Бьорну Ферри, ни Томашу Сикоре не удалось сместить Свендсена с первой позиции.

Просмотров: 566 | Добавил: gadila96 | Рейтинг: 5.0/1 |